StarTech.com PEX1000MMSC

StarTech.com PEX1000MMSC mode d'emploi

(1)
  • PEX1000MMSC
    1000Base-SX (SC) Multi-Mode
    Fiber Gigabit PCI Express Card
StarTech.com PEX1000MMSC

Besoin d’aide?

Nombre de questions : 0

Vous avez une question sur le PEX1000MMSC de la marque StarTech.com ou avez-vous besoin d’aide? Posez votre question ici. Fournissez une description claire et complète du problème et de votre question. Plus votre problème et votre question sont détaillés, plus il sera facile pour les autres propriétaires du PEX1000MMSC de la marque StarTech.com de répondre correctement à votre question.

Consultez gratuitement le manuel de la marque StarTech.com PEX1000MMSC ici. Ce manuel appartient à la catégorie Cartes réseau et adaptateurs et a été évalué par 1 personnes avec une moyenne de 9.4. Ce manuel est disponible dans les langues suivantes: Anglais. Vous avez une question sur le PEX1000MMSC de la marque StarTech.com ou avez-vous besoin d’aide? Posez votre question ici

Spécifications du PEX1000MMSC de la marque StarTech.com

Marque StarTech.com
Modèle PEX1000MMSC
Produit Carte réseau / adaptateur
EAN 44111371093, 6503083267, 65030832670, 650308326700
Langue Anglais
Type de fichier PDF
Réseau
Débit de transfert des données maximum 1000
Ethernet/LAN
Distance de fonctionnement maximum 550
Connectivité
Technologie de connectivité Avec fil
Interface de l'hôte PCI Express
Interface Ethernet / Fiber
Design
Jeu de composants \tRealtek RTL8168B, Marvell 88E1111
Interne
Voyants Liaison
Poids et dimensions
Poids 80
Largeur 83
Profondeur 109
Hauteur 20
null
Configuration minimale du système
Prise en charge du système d'exploitation Mac
Systèmes d'exploitation compatibles Windows XP, Vista
Mac
Linux
Autres caractéristiques
Conformité aux standards industriels IEEE802.3 10Base-T, IEEE802.3u 100Base-TX/100Base-FX, IEEE802.3ab 1000Base-T, IEEE802.3z 1000Base-SX/1000Base-LX, IEEE802.3x, IEEE802.1Q, IEEE802.1p, IEEE802.3ad
Ports E/S 1x Fiber Optic SC Female
Conditions environnementales
Température d'opération 0 - 45
Température hors fonctionnement -10 - 70
Informations sur l'emballage
Poids du paquet 680
Hauteur du colis 174
Largeur du colis 50
Profondeur du colis 221

Manuels de produits associés

Carte réseau / adaptateur StarTech.com

ModesdEmploi.fr

Vous cherchez un manuel ? ModesdEmploi.fr vous permet de trouver le manuel que vous recherchez en un rien de temps. Notre base de données contient plus d'un million de manuels en PDF pour plus de 10 000 marques. Chaque jour, nous ajoutons les derniers manuels afin que vous trouviez toujours le produit que vous recherchez. C'est très simple : entrez le nom de la marque et le type de produit dans la barre de recherche pour consulter gratuitement et immédiatement le manuel de votre choix en ligne.

ModesdEmploi.fr

© Copyright 2020 ModesdEmploi.fr. Tous droits réservés.

Nous utilisons des cookies pour vous garantir la meilleure expérience sur notre site. Si vous continuez à utiliser ce dernier, nous considérerons que vous acceptez l'utilisation des cookies.

En savoir plus